Передача наследства - Каковы мои права на долю мужа в приватизированной квартире его матери, если он умирает?

• г. Казань

У моего мужа имеется 1/3 доля 3-х комнатной квартиры у его матери. Могу ли я претендовать на его долю в случае его смерти, если квартира была приватизированна до нашего с ним брака.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если брак заключен официально в органе ЗАГС, то имеете право на наследство, как наследник первой очереди. Если не будет завещание на иное лицо.

Здравствуйте Наталья. В случае смерти вашего мужа его наследниками являются супруга, его мать и дети, если имеются. Собственность умершего разделите в равных долях