Последствия и способы разрешения сексуальных отношений с несовершеннолетними

• г. Ставрополь

Мой сын вступил в половой связь с 16 летной девушкой по обоюдному согласию, что ему грозит. И как выпутываться с этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если девушка или ее родители не заявят о данном факте в полицию, то все обойдется, а если заявят, то надо нанимать адвоката. Каждый случай индивидуален.

Удачи Вам!

Если девушка напишет заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 131 УК РФ (т.е. изнасилование), необходимо будет доказывать ряд принципиальных моментов, как-то - добровольность вступления в половую связь, отсутствие факта насилия, отсутствие следов преступления. В данном случае, защитой должен заниматься профессионал. Если вам необходима консультация, либо комплексная защита интересов вашего сына, рад буду помочь!

Тел.: 8-918-781-30-28