Существуют ли сроки, установленные законом, когда я должна предупредить работодателя о выходе в декрет.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сроки подачи заявления не установлены, но следует иметь в виду, что отпуск по беременности и родам предоставляется женщине не только на основании ее заявления, но и на основании больничного листа, в котором указана конкретная продолжительность отпуска.