Как поступить, если ПФ не ответил на запрос о северном стаже и отсутствуют данные об одной организации?

• г. Сыктывкар

ПФ сделал запрос по моей трудовой книжке, чтобы подтвердить мой северный стаж, но ответов не последовало, сделали запросы вторично... Знаю, что одной организации, где я работала полностью отсутствует, из архива тоже ничего не найдут, что делать в такой ситуации ехать туда самой?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, придётся подтверждать стаж через суд по имеющимся документам и с привлечением свидетелей, которые смогут подтвердить факт совместной работы.

А разве нельзя посмотреть по начислению и оплате налогов... Ведь работа была официальная и налоги платила каждый месяц?

Здравствуйте! К сожалению, нельзя. Подтверждение стажа производится на основании приказов организации, а не только записей в трудовой книжке.