Необходимость открытия наследственного дела у нотариуса для вывода денег с банковского счета - узнайте все детали

• г. Улан-Удэ

Надо ли открывать насдедственное дело у нотариуса чтоб получить деньги с банковского счета или сразу со свидетельством о смерти идти в банк.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно обратиться к нотариусу. А уже со свидетельством о праве на наследство, которое выдаст нотариус, идти в банк.