Директор крупного деревообрабатывающего комплекса в селе С. обратился в администрацию района с просьбой о присвоении статуса муниципального образования - сельского поселения

• г. Пермь

В селе С. – был построен крупный деревообрабатывающий комплекс, в связи с чем численность жителей села увеличилась до 3,5 тыс. человек за счет работников комплекса, приехавших из других мест. Директор комплекса обратился в администрацию района с заявлением о придании селу статуса муниципального образования - сельского поселения.

Возможно ли удовлетворение заявление директора комплекса? Каков порядок решения данного вопроса? (Ответ поясните)

Ответы на вопрос (1):

Заявление директора деревообрабатывающего комплекса может быть удовлетворено в части о придании селу статуса рабочего поселка, выходе его из состава сельсовета и преобразовании в самостоятельное муниципальное образование.