Через какое время наступает уголовная ответственность, если есть задолженность по алиментам более 250000 руб.?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Основанием для привлечения к уголовной ответственности наступает в случае не оплаты алиментов более трех месяцев подряд.

Добрый день! В силу уголовного законодательства может наступить в течение 3-х месяцев и если имеет место быть злостное уклонение об уплате алиментов.