Можно ли подарить часть дома по доверенности и оформить ее в россреестре для дальнейшего оформления участка, если права собственности бабушки зарегистрированы до 1998 года в Пибе?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос у меня такой, моя бабушка выписала на меня доверенность дарения на 1/4 долю в доме, она проживает в другом государстве, дом имеет кадастровый номер, участок нет, как я понимаю что оформить участок можно при личном присутствие всех собственников, Без бабушки мы не можем полностью оформить участок. На себя я не могу оформить ее долю по ряду причин. Могу ли я имея выше указанною доверенность подарить, например, своей жене бабушкину часть дома, оформить ее в россреестре и продолжить дальше оформление участка? Права собственности бабушки зарегистрированна до 1998 года в Пибе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имея выше указанною доверенность подарить, своей жене бабушкину часть дома, вы не сможете, пока сначала вы не оформите Ее на себя

Если бабушка оформит на вас доверенность от своего имени с правом распоряжатся своей собственностью вам тогда от имени бабушки вы можете подарить кому нибудь ее долю.