Возможно ли получить сертификат на квартиру после увольнения из армии за несоблюдение контракта, если служил 18 лет?

• г. Усть-Кут

Меня хотят уволить с армии по несоблюдению контракта. Останется ли у меня льгота на получения сертифеката на квартиру? В армии 18 лет календарей.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Если бы было выслуги 20 календарей и более - можно было бы говорить о получении жилья..Основания увольнения, в этом случае, не важны..

А вот если 20 календарей нет, то на жилье можно было бы рассчитывать, если увольнение происходит по здоровью, возрасту, ОШМ..

В ответе исходила из того, что увольнение происходит по НУК СО СТОРОНЫ В/С (не МО).

С уважением,

Харченко О.В.