Как поступить с судебным приказом по кредитной карте, если не могу работать из-за болезни?

• г. Москва

Пришёл судебный приказ по Сбербанку по кредитной карте на 50 000 рублей. Я раньше платил и снимал деньги т.к работать не могу и постоянно на лечении. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (8):

Судебный приказ можно обжаловать.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте.

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа следует подать возражение и тогда судья отменит приказ..

Здравствуйте, Павел.

В 10-дневный срок, со дня получения, Вы можете предоставить свои возражения, относительно исполнения судебного приказа, и он будет отменен.

Здравствуйте! Судебный приказ можете отменить в течении 10 суток с момента получения судебного акта. Вам нужно обратиться с заявлением об отмене судебного приказа в тот же суд.

Доброго времени суток!

Вы можете направить мировому судье, вынесшему судебный приказ, возражения на него, и он будет отменен. Но это не лишает права сбербанк подать исковое заявление в суд о взыскании с Вас задолженности.

Удачи Вам и всех благ!

Если вы согласны с долгом, то имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте! Направьте возражение на судебный приказ, его отменят, правда банк имеет право после этого заявить к Вам исковые требования о защите своих прав кредитора.

Подайте в мировой суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Дело будет рассматриваться с Вашим участием в порядке искового производства, Вы сможете предоставить суду свою позицию по делу.