Когда можно начать подготовку документов и искать жилье под материнский капитал перед трехлетием ребенка?

• г. Тверь

Нам остался месяц до исполнения трехлетия дочери. Можем ли мы уже подыскивать жилье под мат. капитал и начать подготовку документов или нужно ждать именно срока исполнения трех лет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно. ВЫ можете подыскивать жилье под мат. капитал и начать подготовку документов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

После достижения трёх лет вам следует подать в пенсионный фонд заявление о распоряжении средствами материнского капитала.

Доброго време 6 ни суток. Как выдан сертификат, так и можно обращаться за его реализацией. Ждать 3 лет нен обязательно. Удачи Вам и всего самого доброго.