Возможно ли через суд забрать котенка желаемой породы, если у меня есть чемпионский кот с документами, а кошка без документов?

• г. Кемерово

Такая ситуация у меня кот с документами чемпион не одной выставки, повязали с кошкой такой же породы только без документов сейчас они отказываются давать права первого выбора котенка. Могу ли я через суд забрать того котенка которого я хочу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы заключали договор, то можете подать в суд при несоблюдении второй стороной условий договора. Если договора не было заключено, то смысла обращаться в суд нет.

удачи Вам!

Здравствуйте! Если сможете привести доказательства заключения именно такой договоренности, и суд их примет, то сможете, не все договоры в гражданском праве требуют обязательной письменной формы. А доказательством Ваших доводов может служить сложившаяся практика при заключении такого рода сделок.