Как вернуть деньги, уплаченные адвокату за не выполненную работу без заключения соглашения?

• г. Владикавказ

Адвокат взял деньги за составление кассационной жалобы и ознакомления с материалами дела, но работу не выполнил. Соглашение не заключалось. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В таком случае обращайтесь в адвокатскую палату региона с жалобой на адвоката. Удачи вам и всего хорошего.

Если имеется договор подписанный обоюдно, подавайте исковое заявление в суд. Если адвокату дорога его репутация, сумму вернет. Нет, значит взыщете с него после решения суда через исполнительную службу. Имеются ли доказательства о передаче суммы гонорара?