Вопрос о наличии печати хостела на заявлении о возмещении ущерба - нужно ли она?

• г. Кемерово

Мою дочь обокрали в хостеле Санкт-Петербурга. Подселили в их отсутствие в номер, где проживали молодые девчонки, мужчину. Он вскрыл индивидуальные шкафчики, которые были закрыты на ключ. Перерыл все чемоданы и покинул хостел до их прихода. У моей дочери украли ноутбук новый, который купили в ноябре 2016. Хозяйка хостела говорит, что она за это ответственности не несет. Приезжала полиция. Ходила на консультацию к местному юристу. Он подсказал как написать заявление на возмещение ущерба на имя управляющей хостела. Заявление написали, сейчас дочь (она еще в Питере) ходила к администрацию хостела, чтобы отдать его. И чтобы во втором экземпляре, который остается у нас, поставили дату, подпись и печать. Администратор печать ставить отказалась, т.к. по телефону управляющая запретила делать это. По этому поводу у меня вопрос. На нашем 2-м зкземпляре они обязаны поставить штамп или печать хостела? Чтобы не получилось потом, что Заявление они не получали или оно не действительно, т.к например этот администратор уже у нас не работает и ничего не передавал. Остался 1 один, во вторник дочь уезжает. А завтра, мое мнение, управляющая не захочет с ними встречатся.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас отказываются принять претензию (заявление), направляйте по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. На уведомлении будет стоять дата, когда было получено и фамилия того, кто получил.