Отсутствие указанных действий при оказании медицинской помощи - возможные последствия и процедура проведения медицинской экспертизы

• г. Казань

У потерпевшего ушиб мягких тканей головы, рана на темени голове после удара чашкой. Хирург написал в медкнижке, что наложены швы, хотя этого не было. Просто обработали перекисью и помазали йодом. Потерпевший на СМЭ не ходил. Как эксперт определит вред здоровью - по справке из трампункта? Дознаватель ставит статья 115. часть 2 п в. Можно заявить ходатайство о проведении экспертизы с осмотром потерпевшего? Обязательно потерпевшему самому пройти лично мед. экпертизу?

Ответы на вопрос (1):

Светлана. Суд мед экспертизы без потерпевшего не бывает. Одной справки не достаточно, нужно обязательно его личное присутствие у врача

Удачи Вам. Анна Титова.