Хочу оформить сына собственником моего жилья - какой способ выбрать?

• г. Москва

Здравия всем. Являюсь собственником жилья, хочу что бы собственником моего жилья стал мой сын (3 года 6 месяцев). Вопрос. Как лучше, а главное быстрее и без "хлопот" оформить его собственником? Дарственная, купли-продажа или что то ещё ? БЛАГОдарю заранее.

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения заключайте. За несовершеннолетнего договор будет подписывать его мать (законный представитель). Купля-продажа родителей с их несовершеннолетними детьми невозможна.

Доброго времени суток!

Для сына лучше всего подарить, а для Вас составить завещание, так как отказаться от дарения практически не возможно, а как Ваш сын будет себя вести во взрослом состоянии не известно... может и на улицу выгнать.

Доброго времени суток. Самый быстрый и простой способ это договор дарения. За составлением можете обратиться к юристу. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте

Либо дарение либо завещание

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.