Могут ли снять ребенка 2014 года рождения с льготной очереди в сад?

• г. Хабаровск

Имеют ли право отказать принимать ребенка 2014 г. рождения в сад в этом году? Я мать-одиночка НЕ по потери кормильца. Ребёнок родился в октябре 2014 г., на очередь встали в декабре 2014 г., льготу отменили в 2016 г. Могут ли снять нас с льготной очереди или для тех, кто вставал на очередь до отмены льготы обязаны предоставить место в саду? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.

Доброго времени суток! В этом году обязаны предоставить место ребенку в детском саду в связи с исполнением 3 лет. Удачи вам и всего доброго.