Предлагаются варианты - как пойти в армию, если отказали из-за инвалидности матери?

• г. Владивосток

Я очень хочу пойти в армию но в военном комиссариате сказали что не имеем прав забрать на военнскую службу, тк как мама инвалид 2 й группы! У нас есть кому за ней присматривать, да и вообще она по моему мнению не нуждается в уходе так как почти постоянно живёт одна и всё для себя делает сама без чьей либо помощи. Так вот как мне пойти в армию какие есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Я очень хочу пойти в армию но в военном комиссариате сказали что не имеем прав забрать на военнскую службу, тк как мама инвалид 2 й группы!

подавайте письменное заявление на имя военного комиссара (с приложением подтверждающих документов), при отказе-обжалуйте в судебном порядке.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Предоставьте справку из МСЭК о том, что Ваша мама в постоянном постороннем уходе не нуждается.