Возможность получить налоговые вычеты при покупке квартиры на двоих - условия и требования

• г. Уфа

Собираемся купить квартиру. Слышала что если оформить договор на меня и мужа, то можно получить налоговые выплаты на обоих. Муж работает на фирму, а я индивид. Предпринематель. Можно ли мне тоже получить налог. Выплаты, что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не сможете получить налоговый вычет, если не являетесь плательщиком НДФЛ. Оформите в совместную собственность, подпишите соглашение о распределении вычета 100/0,муж сможет получить вычет с 2 млн. рублей.

Доброго времени суток! Получение налогового вычета обоими супругами при покупке в долевую собственность возможно, если оба супруга являются плательщиками налога на доходы физических лиц.

Регина, доброе утро. Вы несможете полчать выплаты, так как от Вас не поступают НДФЛ. Муж может получить, если у него не "серая" зарплата. Удачи и всего самого доброго.