Возможно ли отсудить машину или деньги после развода, если машина была куплена в кредит на мужа, но за кредит платила я?

• г. Уфа

Машина купленна в кредит в октябре 2014 года оформлена на мужа. В брак вступили 2015. За кредит платила я.Могу ли я после развода отсудить машину или деньги потраченные на нее?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Машину отсудить вряд ли сможете. Она не является общенажитым имуществом, так как куплена до брака. Можете попытаться отсудить часть денежных средств уплаченных в период брака за кредит.

Добрый день! Вы можете только взыскать с мужа деньги, потраченные на оплату кредита за машину, если докажете, что действительно вносили свои деньги в оплату машины. Отсудить автомобиль Вы не сможете.