Возможно ли создание с/х потребительского кооператива двумя ООО с одним учредителем и разными видами с/х деятельности?

• г. Ульяновск

Могут ли 2 юрлица (ООО) с одним и тем же собственником (учредителем), но разными видами с/х деятельности создать с/х потребительский кооператив?

Ответы на вопрос (1):

Это обязательное условие. В соответствии с п. 1 и 11 ст. 4 Закона № 193-ФЗ потребительский кооператив может быть образован, если в его состав входит не менее двух юрлиц или пяти граждан, можно объединиться с пятью и более гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство. Удачи.