Можно ли свободно распоряжаться деньгами от продажи земельного участка, полученного в виде материнского капитала?

• г. Пермь

Несколько лет назад получила материнский капитал в виде земельного участка. Сейчас этот участок хотим продать. Вопрос деньги от продажи земельного участка можно потратить на любые цели?

Ответы на вопрос (3):

Утро доброе, если есть доля детей только тогда можете продать с согласия органа опеки--ст.37 гкрф, если нет-можете продать и потратить на любые цели.

Да, полученные от продажи земельного участка средства можно потратить на любые цели, которые считаете нужными. Всего доброго!

Доброго времени суток! Если земельный участок приобретён на средства материнского капитала, расходовать деньги от продажи можно по согласованию с органами опеки и попечительства на покупку жилья детям.