К кому нужно обратится если нарушено конституционное право - равноправие (между собственником квартиры и нанимателем)

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

У вас нет равноправия - собственник имеет право владения, пользования и распоряжения ст. 209 ГК РФ

а наниматель - только пользования - см. ст. 292 ГК РФ

В любом случае - обратитесь в Конституционный суд.

Здравствуйте! Не совсем понятно, в чем равноправие? У собственника и нанимателя разный объем прав, это вообще разные стороны. Собственник сдает жилое помещение по договору найма нанимателю, каждый имеет свои права и обязанности по этому договору. Они имеют равные права на защиту своих прав по договору.