Как будут выплачиваться алименты при отсутствии зарплаты, только пособия на ребёнка?

• г. Москва

У мужа от первого брака есть ребёнок, платит алементы. Сейчас собирается пойти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет от второго брака. У нас в семье двое детей. Подскажите пожалуйста как должны будут выплачиваться алименты, если он не будет получать зарплату, а только пособие на ребёнка? Будет ли у него накапливаться долг за невыплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В данной ситуации никак взыскать с него алименты не получится, поскольку пособие поуходу за ребенком удержать нельзя. Долг будет копиться. Всего доброго.

Добрый день. Если Ваш муж платить алименты не будет, то долг будет накапливаться. С пособия по уходу за ребенком алименты не выплачиваются.