Претензии на невыплату доли после продажи квартиры - роль письма в судебном иске

• г. Реутов

Мама подарила квартиру сестре, но взяла с неё слово, что после продажи квартиры сестра отдаст мне мою часть денег. Квартиру сестра продала, но деньги мне не отдала. Но мама оставила письмо, которое после её смерти отдала мне её приятельница, в письме говорится, что мне сестра должна мне отдать энную сумм после продажи, то есть подтвердила их устный договор. Вопрос: может ли это письмо быть представленным в суде по иску к сестре по невыплате мне моей доли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данное письмо не возлагает на стороны никаких обязанностей.

Да, данное письмо может служить доказательством по делу, также необходимо привлекать эту приятельницу в качестве свидетеля. Обратитесь к юристу, одной Вам будет сложно выиграть данное дело

у вас нет шансов выиграть суд.