Требуется ли разрешение от мужа для вывоза детей в Казахстан из России?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение на вывоз детей в Казахстан от мужа? Мы в браке, я являюсь гражданкой Казахстана, муж и дети граждане РФ.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с российским законодательством, если дети выезжают за пределы России совместно с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется, если он не обращался ранее с заявлением о неразрешении на выезд.

Нет, разрешения мужа на вывоз детей не потребуется, так как Вы состоите в законном браке и с детьми через границу поедете сами.

Доброго времени суток!

Нет, для выезда с детьми из Российской Федерации разрешение в данном случае не требуется

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае второго родителя не требуется, если он не обращался ранее с заявлением о неразрешении на выезд ФМС.