Числятся ли еще поднаследники моими наследниками или завещание уже недействительно?

• г. Москва

Я написал завещание на человека 15 лет назад и назначил поднаследников. Тот человек умер уже 12 лет назад и я ничего не менял. Числятся ли еще поднаследники моими наследниками или завещание уже недействительно?

Я знаю статью ГК, но там как я понял сроки между смертями меньше, а здесь аж 12 лет. в принципе я уже мог и заново составить или все тоже действительно?

Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании

1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий, Ваш случай регулируется статьей закона, которая действовала во время составления завещания - ст. 536 ГК РСФСР. Завещание, составленное в соответствии с законом, действительно.