Если да, то где можно с ней ознакомиться и на сколько она реальна?

• г. Череповец

Существует ли методика рассчёта того срока, который может быть скинут с учётом недавних поправок в УК РФ? Если да, то где можно с ней ознакомиться и на сколько она реальна?

Ответы на вопрос (1):

закон вступил в силу только 11 марта 2011, никаких разъяснений по применению закона нет, какая методика рассчета, ее никогда не было, судами будут рассматриваться ходатайства о пересмотре приговора в части срока наказания в связи с ликвидацией нижних пределов наказания, верховеый суд рф готовит разъяснения по применению нового закона, надо ждать