Иск на принудительный выкуп доли в квартире - проблемы с ответчиком и поиском жилья

• г. Екатеринбург

В январе подали иск на принудительный выкуп доли в квартире. Моему отцу принадлежит 5/6 доли в двухкомнатной квартире. Тете 1/6, но она прописала туда свою дочь и внучку. Квартира фактически не пригодна для проживания. В ней никто не проживает более двух лет. Нами было подано заявление в суд о выкупе незначительной доли и аннулированием приписки как не приобредших права пользования. Ответчика найти не могут, в иске хотят отказать, так как у ответчика нет в собственности другого жилья. Но ведь где то они живут. Что можно сделать в данной ситуации? Кто должен их искать, суд или адвокат?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никто не должен искать ответчиков, ни суд и не представитель. Если место жительства ответчика неизвестно, то суд вправе назначить представителя в порядке ст. 50 ГПК РФ.

Искать должен истец, так как это гражданско-правовой спор и истец обязан сам доказывать свои исковые требования. Суд этим заниматься не должен.

Здравствуйте! Просите суд сделать запрос о наличии у ответчика в собственности недвижимости, ищите, через родственников. Это в Ваших интересах.

Удачи Вам!

Вам и так откажут. Никого нельзя понудить купить что-то. Купля-продажа-это договор, а у нас, на территории РФ свобода договора.