18-летняя девушка забеременела от 30-летнего мужа - Мать пытается подать заявление о совращении - какие будут последствия?

• г. Гомель

Мне 18 лет моему мужу 30 и у нас есть ребенок я забеременела в 17 с мужем мы в браке, но моя мама сейчас хочешь написать на него заявление за совращение. Что ему будет?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елизавета

Ваша мама может обращаться но

Ничего не будет Вашему мужу. У Вас и возраст соответствующий и Вы находитесь в браке

Удачи вам и всего хорошего

Ничего не будет. Вы взрослая женщина. Это все равно, что ваша мать написала бы заявление о ее совращении вашим мужем. Удачи.

Елизавета, уголовная ответственность в данном случае не предусмотрена.

Статья 134 Уголовного кодекса РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.