Наказание за неявку на исправительные часы - какие последствия ожидаются при отсутствии в течение трех дней

• г. Москва

Меня поставили сегодня на учет, для отбывания 150 ти исправительных часов по ст.115, ч.2,п.В. чем грозит моя неявка 3 его мая к ним? я физически не могу там оказаться. Смогу только на 11 й день быть.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть уважительные причины, о них надо сообщать заранее и предоставлять доказательства. Если нарушите и просто не придете, Вам назначат более строгое наказание в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

Неявка грозит заменой обязательных работ - на принудительные работы или лишение свободы в соответствии со ст. 49 УК РФ-

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Вам необходимо связаться с инспектором у которого Вы были поставлены на учет и договориться с ним о явке не на 3 мая, а на 4 мая., указав уважительную причину, думаю, что Вам пойдут навстречу.

Лучше договариваться со своим инспектором заранее. Может быть так, что инспектор обратится в суд и Ваше наказание будет заменено на более строгое. УПК это предусматривает. Предоставьте доказательства, почему не можете явиться, договоритесь об отработке в другой день.