Согласование рекламной растяжки на арендованной территории - необходимость и последствия

• г. Хабаровск

Могу ли я внутри территории, которую арендую поставить столбы и повесить рекламную растяжку. Хозяин территории не против, но сказал, что придут городские власти и заставят снять, если ее не согласовать с ними. Так ли это.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Да это будет рекламой вам нужно согласовать эти стенды Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О рекламе"

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится с

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

А если я на территории просто поставлю палатку - металлический каркас обтянутый баннерной тканью с текстом, и внутри палатки у меня будет что-то вроде офиса?

Здравствуйте еще раз, Игорь Владимирович! Да, так можно сделать. Тогда это не будет считаться наружной рекламой. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт!

Доброго времени суток!

Вполне можете с согласия собственника арендуемой территории. Но если текст будет рекламного характера - придется согласовывать с местной администрацией

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день!

В любом случае данный банер будет считаться рекламной конструкцией, соответственно по Федеральному закону о рекламе необходимо согласовать данную конструкцию.

А кто мешает обратиться в администрацию, оформить разрешение, как положено по закону и не изобретать колесо, которое все равно обяжут снести? При всем богатстве фантазии нашего народа, официальное разрешение обходится дешевле штрафов и испорченных отношений с администрацией. А Вы там и дальше планируете работать.