Уведомления о судебных заседаниях не приходили - что грозит, если не явиться на заседание?

• г. Самара

Уведомления о судебных заседаниях не приходили, а оказывается было уже 2 заседания, и третье будет на днях (дела по земле, узнали об исках от соседей, у них прошли заседания), мы даже не успели собрать пакет документов, но оповещения нас так же не было, что грозит если мы не явимся, суд может вынести решение без нас? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В судебном заседании вы можете заявить ходатайство об отложениях слушание дела по тому основанию, что у вас не было времени для подготовки к нему.

Уважаемая Татьяна

Если Вы не успеваете собрать какие то документы, а о процессе Вам уже известно, явитесь на судебное заседание, ознакомьтесь с материалами дела и заявите ходатайство о том что Вам необходимо время для предоставления документов и что Вы о процессе узнали только что.

Если не явитесь могут дело рассмотреть и без Вас на основе имеющихся доказательств

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый день!

Суд должен извещать по месту регистрации, будут откладывать несколько раз, потом вынесут решение, если конверт с определениями суда возвращался пролежав на почте.

Здравствуйте. Если нет надлежащего уведомления о дате и времени судебного заседания, неявка может быть признан уважительной, обсудим вам нужно заявить ходатайство об отложении судебного заседания для подготовки документов и предоставления их сумму.