Возможность восстановления регистрации после отказа ТИК из-за ошибки в подписных листах на выборы главы сельского поселения при обращении в суд

• г. Владивосток

Если в подписных листах на выборы главы сельского поселения в шапке допущена ошибка и ТИК отказывает в регистрации, то на сколько реально восстановится если подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд будет принимать решение с учетом конкретных обстоятельств дела, насколько это ошибка повлияла на решение избирателей. Кандидат вправе оспорить отказ ТИК о регистрации в качестве кандидата.

руководствуйтесь федеральным законодательством и указаниями ЦИК.