Облагается ли налогом подаренная недвижимость от матери дочери? Спасибо.

• г. Когалым

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Налогом не облагается, если это договор дарения. Подтверждением будет как сам договор, так и свидетельство о рождении.

Доброго времени суток! НЕТ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ, ДОГОВОР ДАРЕНИЯ МЕЖДУ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ ДАРЕНИЕМ

всего хорошего.

Сделка дарения недвижимости между близкими родственниками, которыми являются мать и дочь, не облагается никакими налогами.

Нет недвижимость подаренная матерью дочери налогом не облагается. Сколько это сделка совершена между близкими родственниками. Удачи Спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте, Елена Анатольевна! Поскольку мать и дочь являются близкими родственниками, то при получении недвижимости в дар дочь освобождается от уплаты налога на дарение, в дальнейшем дочь обязана будет платить имущественный налог в общем порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.