Условия отпуска и его продолжительность при работе на 0,75 ставки и получении пособия на ребёнка

• г. Курган

Если я устроилась на о,75 ставки так как пока получаю пособие до полутора на ребёнка, через сколько месяцев мне положен отпуск и на сколько дней?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если трудоустройство осуществляется на основании трудового договора, то независимо от размера ставки на вас распространяются нормы Трудового кодекса. По общему правилу отпуск предоставляется не ранее чем через 6 месяцев, по договоренности с работодателем может быть предоставлен и раньше.

Поскольку Вы официально вышли на работу то вы имеете право на получение отпуска в полном объеме независимо от того на полную выставку работаете или нет. Отпуск предоставляется Согласно графику отпусков.

Отпуск вам должны предоставить через полгода после того как вы устроились на работу. Количество дней будет зависеть от отработанного периода.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право на получение отпуска в полном объеме по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Добрый день, Надежда! Если вы официально трудоустроены на новом месте, то не зависимости от ставки, право на отпуск возникает посл 6 месяцев работы. Если вы вышли на работу на старое место работы-то согласно графику отпусков.