Подругу с детьми обвинили в краже курток в магазинах - что делать?

• г. Воронеж

Пожайлуста, подскажите. Моя подруга ездила с детьми (16 лет и 12 лет девочки) по магазинам в поисках одежды. В это время в двух магазинах пропадают куртки. Сопоставив по камерам сотрудники магазина и полиции, что подруга была и там и там, решили, что это сделали они. Теперь её с детьми вызывают в полицию, угрожают, что девочек поставят на учет, заведут уголовное дело. Самого факта воровства ни на камерах, ни так нет. Что ей делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена. Вашей подруге нужно обратится к адвокату и с ним подъехать в полицию. Но в любом случае до получения повестки она может и не ездить

Если Ваша подруга и ее дети не причастны к совершению хищения из магазинов одежды и никаких доказательств этому обстоятельству нет, то ее и девочек просто допросят в качестве свидетелей по уголовному делу и все.

Здравствуйте! Рекомендую в таком случае обратиться к адвокату. Он поможет выработать грамотную линию защиты. Тот факт, что Ваша подруга не совершала преступления, не означает, что она не нуждается в защите своих прав

Добрый день! Если нет факта воровства на камерах, то не нужно давать показания против себя. Нужно нанять адвоката. Всего хорошего.

Добрый день, Елена! Посоветуйте вашей подруге обратится за юридической помощью к адвокатам. Только профессиональная помощь специалиста поможет в решении проблемы. За необоснованное привлечение к уголовной ответственности и психологическое воздействие есть ответственность. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!