Возможность улучшения жилищных условий для семьи с тремя детьми, участвовавших в приватизации несовершеннолетними

• г. Арсеньев

У меня трое детей и все они участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетними. Никаких свидетельств о праве собственности никто им не выдавал. Старшие дочери, выйдя замуж написали заявление об отказе своих долей в БТИ, получили жилье по программе "Молодая семья". когда младшей дочери исполнилось 17 лет, мы написали заявление о переоценке стоимости дома. И вместе с переоценкой нам выдали три дополнения к договору, которое дочь подписывала с нашего согласия, будучи несовершеннолетней и три свидетельства о собственности в равных долях которые мы получили через 5 месяцев, когда дочери уже исполнилось 18 лет. сейчас она с семьей имеет свое жилье 40 м.кв. на троих, что меньше норматива по Приморскому краю. А вместе с площадью в нашей квартире, площади им хватает. Но живут то они в одной квартире. Вопрос: сможет ли она встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, если оформит дарственную на свою долю одному из родителей или ее отказ будет рассматриваться как ухудшение своего жилищного положения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данная ситуация будет тогда расценена как умышленное ухудшение своего жилищного положения, по другому никак.

К сожалению ее отказ, в какой бы то форме не был будет расцениваться как ухудшение жилищных условий! И к сожалению претендовать на улучшение жилищных условий она не сможет!