За пребывание в морге умершего надо платить или нет?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нахождение в морге входит в перечень услуг, предоставляемых бесплатно по гарантированному перечню. Смотрите ФЗ "О погребении..."

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если тело находилось на хранении несколько дней - надо платить. В зависимости от срока хранения в морге есть расценки, которые должны быть доступны посетителям.

Это зависит от того как долго тело хранилось в морге. Определенное количество дней оплате не подлежит. Это услуга, которую государство предоставляет бесплатно.

Владимир. Что то заплатить придется. Да и переодевание, другие мероприятия. Сколько, не скажу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! В данном случае нужно платить за пребывания в морге тела по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Добрый вечер!

Смотрите Федеральный Закон: О погребении и похоронном деле (с изменениями на 19 декабря 2016 года) (редакция, действующая с 1 января 2017 года)