Что делать, если вы пострадали в ДТП с участием трех машин и все стороны не заполнили извещение о ДТП?

• г. Москва

Попал в ДТП, я - пострадавшая сторона. В ДТП - участвовало 3 машины. Все неопытные и извещение о ДТП не заполняли. Сотрудник милиции заполнил все бумаги и дал справку о ДТП. Про извещение ни слова не сказал. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. К сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности. При этом если Вы получили водительское удостоверение, то обязаны соблюдать требования по страховому законодательству. А потому теперь Вы рискуете иметь проблемы со страховой компанией, которая может отказать в выплате страхового возмещения. Придется разбираться в суде... Удачи.