Кредит в татфондбанке что делать

• г. Казань

Кредит в Татфондбанке, до 06.2018. Банк закрылся, куда обращаться, что дальше делать? Как дальше платить за кредит?

Ответы на вопрос (1):

Отзыв лицензии не означает, что кредит можно не платить. Если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что возвращать долг придется уже новому кредитору.

За информацией по своему кредиту обратитесь на сайт ЦБ РФ.