Как поступить, если взяла кредит в Пробизнесбанке, который закрылся в 2015 году, и получила письмо о судебном разбирательстве?

• г. Рязань

Брала кредит в Пробизнесбанке, брала 100 тысяч платила исправно банк закрылся в 2015 году, писем раннее небыло куда и что платить сегодня получила письмо о том что был суд. Что дальше делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Сейчас многие клиенты этого банка получают такие письма.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Если это судебный приказ то его надо отменять через этот же суд. Получайте документ из суда на руки и пишите заявление на его отмену.