Получение гражданства рф через посольство в Харькове.

• г. Санкт-Петербург

Получение гражданства рф через посольство в харькове.

Ответы на вопрос (3):

Сергей!

С заявлением о приеме в гражданство РФ в Российское консульское учреждение на территории своей страны в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» могут обратиться две категории ин. граждан

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Ваш вариант это пункт "а", если Ваша мама гражданка РФ и проживает в РФ.

Рада была помочь.

Здравствуйте!

" Получение гражданства РФ через Посольство в Харькове"

Порядок получения гражданства РФ зависит от процедуры получения гражданства-упрощенная в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" или в общем порядке в соответствии со ст.13 данного Закона.

Но для обеих процедур, вначале необходимо получение РВП. Удачи и добра!

Добрый день. Если ваша мать является гражданкой РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ, то вы имеет право на приобретение гражданства в упрощенном порядке. Документы можете подавать через консульство, тогда через 3-4 месяца, после проверки документов, консульство Вас документирует заграничным паспортом гражданина РФ.После этого вы должны будете сделать постоянную регистрацию на территории РФ и по месту регистрации подать документы на оформление внутреннего паспорта.

Имеем многолетний опыт решения вопросом приобретения гражданства. Окажем полное юридическое сопровождение по вопросу приема в гражданство через консульство РФ в Харькове

Нужна помощь - обращайтесь

Бесплатные юридические консультации по вопросам гражданства skype:advokat532

С уважением!