Какой налог будет взиматься при покупке нежилого здания от физического лица, являющегося собственником менее 3 лет?

• г. Нижний Новгород

Я Юр лицо, хочу купить у физ лица нежилое здание, он собственник менее 3-х лет.

Каким налогом будет облагаться сделка купли продажи?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно проверить выписку с ЕГРП для налога.

Здравствуйте физ лицо заплатит 13% со стоимости этого имущества Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Ваша организация налог с покупки здания платить не будет, налог с дохода заплатит физическое лицо - Продавец нежилого здания.

Здравствуйте! Налог на доходы физических лиц составит 13 процентов с разницы между ценой продажи и ценой покупки. Удержать налог обязан налоговый агент-юрид. Лицо.

Доброго времени суток.

Уважаемый Артем, собственник должен будет оплатить 13% подоходного налога.

Всего хорошего, удачи вам.