Акт без даты можно квалифицировать как подложный в гражданском процессе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Нет нельзя просто в судебном заседании будут вытесняться дата составления этого акта будут вызываться лица которые в нём расписались Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте.

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

Можете экспертизу провести.

Здравствуйте! Какой именно акт? О чем составлен? Отсутствие даты в акте еще не означает, что является подложенным или недействительным. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Нет. Акт подписывается несколькими лицами, которые могут быть допрошены в судебном заседании и подтвердить когда и кем составлен акт. Смотря о чем спор.

Здравствуйте! Нет, как подложные нельзя. Это не является условием для признания доказательства подложным. Дату можно выяснить.. Всего вам доброго!