Налоговая декларация при продаже квартиры и покупке с использованием материнского капитала

• г. Уфа

Вопрос такой: продали квартиру менее 3 х лет в собственности с дочерью по 1/2 доли за 1.500 т.р. и купили за 2.032 т.р. +418 т.р. (материнский капитал) на мать (5/10) и 3 х детей по 3/10, 1/10, 1/10 доли. Как заполнять налоговую декларацию? На мать с дочерью по отдельности на продажу и по отдельности на каждого ребенка при покупке? Или только на мать при продаже и покупке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если хотите получить налоговый вычет с покупки, тогда необходимо оформить одну декларацию и на покупку, и на продажу. Декларация должна быть отдельно на мать, отдельно на дочь.