Исполнение решения суда о назначении алиментов - Задержка в предоставлении документов и информации от пристава

• г. Новосибирск

Назначены алименты по решению суда 25% от дохода. Получил свидетельство индивидуального предпринимателя. Уволился с предыдущего места работы. Уведомил пристава в письменной форме. Прошёл месяц и мне нужно оплачивать алименты, вести журнал учёта по алиментам. Пристав бездействует. В какие сроки пристав должен передать мне копию исполнительного листа, постановление о возбуждении исполнительного делопроизводства и номер р/сч. бывшей жены?

Ответы на вопрос (4):

Пристав обязан Вас уведомить о возбуждении исполнительного производства, если бывшая жена подала ему исполнительный лист для взыскания. Если она исполнительный лист в суде не получила, пристав не знает о решении суда. Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов по Вашей фамилии и узнаете есть исполнит. Производство и у кого из приставов.

Не все так просто у ИП,Вам нужно к приставам предоставить подтверждающие документы о доходах, и Вам посчитают размер алиментов исходя из доходов, если не предоставите будете платить исходя из средней з/п а РФ--это 47 тыс. руб. или заключите с БЖ соглашение об уплате алиментов в твердой денежной форме.

Здравствуйте! Если жена предъявила судебное решение, то пристав должен возбудить исполнительное производство немедленно, если так указано в решении. Она могла и не предъявить судебное решение в ФССП, поэтому можете самостоятельно связаться с женой и уточнить реквизиты для перечисления, чтобы не копились долги.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.