Как отключить соседа от использования моей скважины без заключения договора - правомерно или нет?

• г. Москва

У меня дом земля в собственности на территории моей земли находиться моя скважина которую приобрёл в месте с домом. 8 лет моей водой и моим электричеством пользовался Я и мой сосед. Отношение испортились хочу его отключить от пользованием воды (договоров и соглашений на право совместного пользования не заключались). Перед отключением в свободной форме пошлю уведомление об отключении воды. Правомерны или нет мои действия Благодарю за помощь. Алексей.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, да если скважина ваша, то вы имеете полное право предупредив его, отключить от воды. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Если скважина ваша, то вы на правах хозяина имеете право перекрыть воду соседу. Но если скважина не на вашей территории то не имеете право.

Добрый вечер! Вы можете отключить подачу воды вашему соседу и ваши действия будут вполне правомерны, поскольку скважина является вашей собственности и расположена на вашем земельном участке. Удачи!