Арест и списание зарплатной карты - права приставов и возможности восстановления денег

• г. Санкт-Петербург

У меня заблокировали зарплатную карту и списали всю зарплату. Я являюсь должником банка. Это единственный доход и у меня есть малолетние дети. Имеют ли права приставы арестовывать карту, которая является зарплатной и как мне её разблокировать? Могу ли я вернуть деньги списанные с карты? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии арест со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет зарплатный--предоставьте справку--снимут 50% и вернут 50%деньги, если не ушли на счет взыскателя.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, увы вернуть не получится, а вот что бы у вас не списывали более 50% это можно сделать, для этого нужно посетить суд. прист. И написать заявление и предоставить справку с работы.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте Ирина. Вам необходимо принести судебному пристава справку о зарплате. Только после этого арест с банковского счёта снимут и исполнительный лист отправят на исполнение по месту работы. Будут забирать примерно 50 % от Ваших доходов