Нарушение обязательств по выделению долей детям после снятия обременения с покупки квартиры в ипотеку при использовании средств материнского капитала - последствия и наказание

• г. Астрахань

Я нарушила обязательство по выделению долей детям после снятия обременения с покупки квартиры в ипотеку при использовании средств материнского капитала. Что мне грозит за это нарушение?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, выделяйте что вам мешает это сделать, договором дарения и офрмите? А вообще это ст. 159 УК РФ мошенничество. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Если вы не выделили доли таком случае пенсионный фонд может обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Хорошего приятного вечера.

Вечер добрый, нет никакой ответственности, если квартира у Вас в собственности, если узнает прокуратуру обяжут Вас выделить доли детям и все.

Здравствуйте! Вот если какой-то чиновник ПФ-а чухнется и проверит исполнение этого обязательства, то он может обратиться в прокуратуру. Тогда завертится проверка и последует обращение в суд. По оконцовке с Вас потребуют исполнить обещанное, если не выполните-вернут ПФ-у сумму перечисленного МК. Сделку не расторгнут.

У меня одна клиентка уже два года так сидит-пока молчок.

Здравствуйте! В данном случае здесь Пенсионный фонд РФ праве обратится полицию либо в прокуратуру по данному обстоятельству